$Abbildung zu Los 1740$

 Auktion 146, Los 1740

Gelegenheitsmedaillen

Silbermedaille o.J. (um 1800), von Loos. 'SICH UND ANDERN NÜTZLICH'. Bienenkorb auf Steinblock / 'ZUR NACHAHMUNG', im Blütenkranz. Sommer B 38/1. 25 mm, 6,74 g.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz