$Abbildung zu Los 1769$

 Auktion 146, Los 1769

Münchner Medailleure, Goetz, Karl

Silbermedaille 1924. Auf die Ozeanfahrt von ZR III. Zeppelin über Schiff / Mann neben Adler auf Weltkugel. Kienast 321. 33,0 mm.

Schöne Patina. Winzige Randfehler und Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz