$Abbildung zu Los 1771$

 Auktion 146, Los 1771

Münchner Medailleure, Goetz, Karl

Silbermedaille 1928. Auf den 400. Todestag von Albrecht Dürer. Brustbild nach links / Putte mit Monogrammtafel Dürers neben behelmtem Wappen. Kienast 388. 36,0 mm, 24,78 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz