$Abbildung zu Los 1793$

 Auktion 146, Los 1793

Personenmedaillen, Goethe, Johann Wolfgang von *1749 Frankfurt, +1832 Weimar

Bronzemedaille 1849, von Kullrich. Auf seinen 100. Todestag. Büste nach rechts / Fünf Zeilen Schrift in Lorbeerkranz. Förschner 79, J.u.F. 1207, Sommer K 1.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz