$Abbildung zu Los 1796$

 Auktion 146, Los 1796

Personenmedaillen, Herder, Johann Gottfried *1744 Mohringen/Ostpreußen, +1803 Weimar

Bronzemedaille 1850, von Facius. Auf die Enthüllung des Herder-Denkmals. Brustbild Herders nach rechts / Sechs Zeilen Schrift in Sternenkreis. Frede 138. 42,5 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz