$Abbildung zu Los 1821$

 Auktion 146, Los 1821

Schützenmedaillen, Eberswalde

Silbermedaille 1929, von Oertel. Auf das 27. Brandenburgisches Provinzial-Bundesschießen. 39,3 mm, 25,20 g.

Originalöse. Schöne Patina. Vorzüglich