$Abbildung zu Los 1827$
 Zinnmedaille

 Auktion 146, Los 1827

Schützenmedaillen, Gotha

Zinnmedaille 1861. Auf das 1. Deutsche Bundesschiesßen. Schrift in Eichenkranz / Schützenembleme. 33 mm.

Gelocht, sehr schön - vorzüglich