$Abbildung zu Los 1838$

 Auktion 146, Los 1838

Schützenmedaillen, Isny

Bronzemedaille 1903, Auf das 400jährige Jubiläumsschießen der Schützengilde. Schütze in alter Tracht und Siegesgöttin vor Stadtansicht / Gekrönter Adler mit gespreizten Schwingen und Schild auf der Brust. 40,0 mm.

Kleine Randfehler, vorzüglich