$Abbildung zu Los 1842$

 Auktion 146, Los 1842

Schützenmedaillen, Landau

Silbermedaille 1911. Auf das 25. pfälzisch-badische Verbandsschießen in Landau. Brustbild des bayerischen Prinzregenten Luitpold halblinks / Drei Wappen auf Eichenzweigen. 36,0 mm, 23,66 g.

Schöne Patina. Mattiert. Vorzüglich - Prägefrisch