$Abbildung zu Los 1845$

 Auktion 146, Los 1845

Schützenmedaillen, Lübeck

Silbermedaille 1907. Auf das 36. Norddeutsche Bundesschießen. Weibliche Person mit Lorbeerkranz auf Mauerabschnitt, rechts Schrift / Holstentor. Röhl 560.16, Slg. Peltzer 1416. 40,0 mm, 21,89 g.

Originalöse. Kleine Kratzer, sehr schön - vorzüglich