$Abbildung zu Los 1852$

 Auktion 146, Los 1852

Schützenmedaillen, Mühlhausen / Thüringen

Silbermedaille 1892. Auf das 5. Mitteldeutsche Bundesschießen. Slg. Peltzer 1465. 39,5 mm, 25,29 g.

Schöne Patina. Originalöse. Vorzüglich - Stempelglanz