$Abbildung zu Los 253$
 Goldmedaille

 Auktion 146, Los 253

Iran, Mohammed Reza Pahlevi, Shah 1941-1979

Goldmedaille o.J., von Huguenin. Auf Farah Pahlavi. Büste der Kaiserin nach links / Schrift über Portrait hinter Fackel, darunter strahlende Sonne. 37 mm, 25,15 g.

GOLD. Winzige Kratzer, kleine Randfehler, vorzüglich