$Abbildung zu Los 264$
 Fiorino di camera

 Auktion 146, Los 264

Italien-Vatikan, Clemente VII. 1523-1534

Fiorino di camera o.J., Rom. Petrus im Boot / Wappen unter Tiara und den gekreuzten Schlüsseln. Variante mit CLEMEN in der Vorderseitenumschrift. Muntoni 16 var., Friedberg 60. In US Plastic-Holder NGC MS63.

GOLD. Vorzüglich - Stempelglanz