$Abbildung zu Los 53$
 Proof Set

 Auktion 146, Los 53

Bulgarien, Volksrepublik 1946-1991

Proof Set 1980, offen. Auflage: 2000 Exemplare. Dazu Kleinmünzen in überdurchschnittlichen Qualitäten (22) ab 1951. 23 Stück.

Polierte Platte, vorzüglich, vorzüglich - Stempelglanz