$Abbildung zu Los 536$
 Silberne Jagdmedaille

 Auktion 146, Los 536

Tschechien-Spork, Graf Franz Anton 1679-1738

Silberne Jagdmedaille 1723. St. Hubertus kniet neben seinem Pferd und zwei Hunden vor Hirsch mit strahlendem Kruzifix im Geweih / CHARMANT SOUVENIR Rechts gewandter Adler mit umgehängtem Jagdhorn, auf der Brust Orden. Slg. Donebauer 3920 var. 28,4 mm, 7,32 g. Dazu ein zweites versilbertes Exemplar. 2 Stück.

Schöne Patina. Sehr schön / vorzüglich und sehr schön