$Abbildung zu Los 545$

 Auktion 146, Los 545

Tschechien-Prag, Stadt

Silbermedaille 1891, von Braun. Medaille für Mitarbeiter der Prager Landes- und Jubiläumsausstellung. Löwe nach links / Schrift und Zweig. Hauser 3701. Auflage 288 Stück. 43,8 mm, 38,31 g.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz