$Abbildung zu Los 588$

 Auktion 146, Los 588

Tschechoslowakei

Bronzemedaille o.J., von Chaura. Auf Jan Ziska, den Heerführer der Husiten. Büste nach links / Helm über zwei Wappen in einem Dreipass. Im oberen Teil ein Flusskrebs. 40,3 mm.

Sehr schön - vorzüglich