$Abbildung zu Los 683$
 Polen. Kurs- und Gedenkmünzen

 Auktion 146, Los 683

Polen. Kurs- und Gedenkmünzen U. a. 100 Zlotych 1966 (vz-st), 1966 Mieszko (Proba), 50000 Zlotych 1992 (PP), Silberne Medaille 1987 (Johannes Paul II.). 16 Stück.

Sehr schön, sehr schön - vorzüglich