$Abbildung zu Los 730$
 24 Mariengroschen

 Auktion 146, Los 730

Anhalt-Bernburg, Victor Friedrich 1721-1765

24 Mariengroschen 1727 IIG, Stolberg. Dazu 1/6 Taler 1861. Mann 593, Davenport 208.

Leichte Randfehler, minimale Prägeschwäche, sehr schön