$Abbildung zu Los 736$
 Silberne Verdienstmedaille.

 Auktion 146, Los 736

Anhalt-Bernburg

Silberne Verdienstmedaille. Gemeinschaftlicher Hausorden 'Albrecht des Bären'. Verliehen 1836-1918. Nimmergut 28, OEK 23. Dazu die Miniatur des Ordens (15,5 mm, 2,44 g, ss+). 2 Stück. 32,1 mm, 11,26 g.

Originalöse. Schöne Patina. Vorzüglich +