$Abbildung zu Los 743$

 Auktion 146, Los 743

Anhalt-Köthen, Stadt

Silbermedaille 1926. Auf das 13. Anhaltinische Landesschießen. Landes- und Stadtwappen über gekreuzten Zweigen / Scheibe über Schrift und gekreuzten Gewehren zwischen Zweigen. 35,5 mm, 20,53 g.

Schöne Patina. Originalöse. Sehr schön - vorzüglich