$Abbildung zu Los 761$
 Wappentaler

 Auktion 146, Los 761

Bayern, Maximilian III. Joseph 1745-1777

Wappentaler, 1755, München. Hahn 308, Davenport 1948.

Schöne Patina. Kleiner Schrötlingsfehler, sehr schön - vorzüglich