$Abbildung zu Los 773$
 Geschichtsdoppeltaler

 Auktion 146, Los 773

Bayern, Ludwig I. 1825-1848

Geschichtsdoppeltaler 1842. Walhalla. Jaeger 71, Thun 80, AKS 103, Kahnt 107.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz