$Abbildung zu Los 889$

 Auktion 146, Los 889

Braunschweig-Grubenhagen, Wolfgang und Philipp 1567-1595

Taler 1585, Osterode, mit Titel Rudolfs II. Welter 530, Davenport 9018.

Schöne Patina. Winzige Randfehler, vorzüglich