$Abbildung zu Los 897$
 Pelikantaler

 Auktion 146, Los 897

Braunschweig-Wolfenbüttel, Heinrich Julius 1589-1613

Pelikantaler 1599, Goslar. Pelikan über seinem Nest, die Jungen fütternd. Welter 631, Davenport 9094.

Schöne Patina. Sehr schön