$Abbildung zu Los 912$
 24 Mariengroschen Landmünze

 Auktion 146, Los 912

Braunschweig-Wolfenbüttel, Rudolf August und Anton Ulrich 1685-1704

24 Mariengroschen Landmünze 1692 HCH, Braunschweig. Pferd. Welter 2080, Davenport 337, K.M. 615.

Schöne Patina. Sehr schön +