$Abbildung zu Los 973$

 Auktion 146, Los 973

Braunschweig-Calenberg-Hannover, Georg Ludwig 1698-1714

Silbermedaille 1701, von Faltz. Auf seinen Sohn Georg August (später Georg II.). Geharnischtes Brustbild von Georg August nach rechts / Ansicht des Lustgartens von Schloß Herrenhausen mit der großen Fontäne. Brockmann 860. 50,11 mm, 65,19 g.

Mehrere Kratzer und Randfehler, fast sehr schön