$Abbildung zu Los 986$
 1/6 Taler Reichsfuß Feinsilber

 Auktion 146, Los 986

Braunschweig-Calenberg-Hannover, Georg III. 1760-1820

1/6 Taler Reichsfuß Feinsilber 1793 PLM, Clausthal. Wilder Mann / Wappen, Jahreszahl in der Umschrift. Welter 2844.

Schöne Patina. Fast vorzüglich