$Abbildung zu Los 1001$
 Zinnmedaille

 Auktion 147, Los 1001

Sachsen-Dresden, Stadt

Zinnmedaille 1898. Auf den gemeinsamen 100. Geburtstag von Oskar Scharffenberg (seinen 57.) mit seiner Gemahlin, Elisabeth, geb. Glänzel (ihren 43.). Die Brustbilder des Paares nebeneinander nach links / Zehn Zeilen Schrift, daneben Margeriten. 50,2 mm.

Kleine Randfehler, vorzüglich