$Abbildung zu Los 1032$

 Auktion 147, Los 1032

Sachsen-Dresden, Stadt, Medaillen von Friedrich Wilhelm Hörnlein

Silbermedaille 1912. Auf das 50jährige Bestehen der sächsischen Handels- und Gewerbekammer. Brustbild ihres Gründers Albert Christian Weinligs halbrechts / In Perlkreis drei Zeilen Schrift über Wappen zwischen Jahreszahlen. AFA 93. Auflage in Silber 49 Stück. 45,0 mm, 35,67 g.

Schöne Patina. Vorzüglich