$Abbildung zu Los 1036$

 Auktion 147, Los 1036

Sachsen-Dresden, Stadt, Medaillen von Friedrich Wilhelm Hörnlein

Bronzemedaille o.J. Für Verdienste in der Geflügelzucht, verliehen vom Landesverband sächsischer Geflügelzüchter-Vereine. Fütternde Bäuerin mit Korb umgeben von Federvieh / Schrift. AFA 303. 3 Stück. 42,5 mm.

Sehr schön - vorzüglich