$Abbildung zu Los 1116$
 Brakteat.

 Auktion 147, Los 1116

Schongau, Konradin 1258-1268

Brakteat. Brustbild des Königs umgeben von Ranken. Berger 2681.

Schöne Patina. Vorzüglich