$Abbildung zu Los 118$
 Groat

 Auktion 147, Los 118

Großbritannien, Henry VI., 1. Regierung 1422-1461

Groat o.J. 1422/1427, Calais. Kopf in Achtpass / Langes Kreuz., in den Winkeln je 3 Kugeln, teilt doppelte Umschrift. Seaby 1836.

Schöne Patina. Sehr schön