$Abbildung zu Los 1243$
 Große versilberte Plakette

 Auktion 147, Los 1243

Wien, Stadt

Große versilberte Plakette 1932, von Christlbauer. Preisplakette im Friseur und Perückenmacher Gewerbe. Siegesgöttin mit Füllhorn und Siegerkranz neben drapiertem Stein. Dazu eine fast gleiche, vergoldete Plakette. 2 Stück. Jeweils 105 x 57 mm.

Vorzüglich