$Abbildung zu Los 1638$

 Auktion 147, Los 1638

Personenmedaillen, Dürer, Albrecht *1471 Nürnberg, +1528 Nürnberg

Silbermedaille 1928, von Roth. Auf den 400. Todestag von Albrecht Dürer. Brustbild von vorn / Stehender Apostel Paulus. Erlanger 996. 36 mm, 25,01 g.

Schöne Patina. Kleine Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz