$Abbildung zu Los 1649$

 Auktion 147, Los 1649

Personenmedaillen, York von Wartenburg, Graf Hans David Ludwig *1759 Potsdam, +1830 Klein-Oels

Bronzemedaille 1913, unsigniert. Zur 100-Jahrfeier der Befreiungskriege. Brustbild in Uniform nach links gewandt / Kampf der Adler. 60 mm.

Winziger Fleck, vorzüglich +