$Abbildung zu Los 1690$
 Vergoldete Silbergussmedaille

 Auktion 147, Los 1690

Schützenmedaillen, Karlsruhe

Vergoldete Silbergussmedaille 1921. Auf das 200jährige Gründungsjubiläum der Schützengesellschaft Fidelitas. Adler hält Kranz in seinem linken Fang / Wappen in Eichenkranz. 33,0 mm, 18,79 g.

Vorzüglich