$Abbildung zu Los 1695$

 Auktion 147, Los 1695

Schützenmedaillen, Mitteldeutscher Schützenbund

Silbermedaille o.J. Reichsadler / Tafel mit Jahreszahl 1909. Randpunze "Silber 950". 39,5 mm, 29,70 g.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz