$Abbildung zu Los 1724$

 Auktion 147, Los 1724

Erster Weltkrieg, Militärische Ereignisse

Bronzemedaille 1914, von Major von Reden. Auf die Einnahme von Lille. Sieben Zeilen Schrift über Stadttor von Douai / Ansicht der Befestigung. Zetzmann vergl. 4043. 50,6 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz