$Abbildung zu Los 1729$
 Zinkmedaille

 Auktion 147, Los 1729

Erster Weltkrieg, Personenmedaillen, Scheer, Reinhard *1863 Obernkirchen (Nassau), +1928 Marktredwitz,

Zinkmedaille 1916. Auf die siegreiche Schlacht am Skagerrak. Zetzmann 4126 Anm. 40,0 mm.

Sehr schön - vorzüglich