$Abbildung zu Los 259$

 Auktion 147, Los 259

Russland, Nikolaus I. 1825-1855

Bronzemedaille 1835, von Held. Auf die Truppenschau bei Kalisch (Kalisz, Polen). Die Brustbilder des Zaren Nikolaus I'. und Friedrich Wilhelms III. nebeneinander nach links. / Preußischer und russischer Soldat als Wachen vor dem Zeltlager. 34 mm.

Leicht berieben, winzige Kratzer, vorzüglich