$Abbildung zu Los 383$

 Auktion 147, Los 383

Tschechien-Kostelec nad Cernymi lesy (Schwarzkosteletz)

Silbermedaille o.J., Smakal. Verdienstmedaille des Vereins für Vogelschutz und Kleintierzucht. Dazu Prämienmedaille 1899 der Landwirtschaftsausstellung. Hauser 4042, -. 43 mm, 26,67 g und 43,6 mm, 33,84 g. 2 Stück.

Kleine Randfehler, sehr schön - vorzüglich und geputzt, fast vorzüglich