$Abbildung zu Los 395$
 Zinnmedaille

 Auktion 147, Los 395

Tschechien-Prag, Stadt

Zinnmedaille 1895, von Pichl. Auf den Besuch der tschechoslowakischen Volkskunde-Ausstellung durch nach Amerika ausgewanderte Tschechen. Hauser 3788. 39,0 mm.

Originalöse. Sehr schön - vorzüglich