$Abbildung zu Los 598$
 Versilberte galvanische Nachbildung der Medaille

 Auktion 147, Los 598

Baden-Baden, Jakoba *1507, +1580

Versilberte galvanische Nachbildung der Medaille 1580 eines unbekanntem Medailleurs. Brustbild nach rechts mit Haube und hochgeschlossenem Ornat / Gekrönter Helm mit üppiger Helmdecke über dem viergeteilten, baden-sponheimischen Wappen. 39,0 mm.

Sehr schön - vorzüglich