$Abbildung zu Los 698$
 Große Silbermedaille

 Auktion 147, Los 698

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861

Große Silbermedaille 1851, von Kullrich. Auf die Enthüllung des Reiterdenkmals für Friedrich II. den Großen, gestaltet von Christian Reich, Unter den Linden. Reiterstatue Friedrichs II. nach rechts / Das vollständige Denkmal. Slg. Marienburg 4251. 62 mm, 116,43 g.

Leicht berieben, kleine Kratzer, winzige Randfehler, fast vorzüglich