$Abbildung zu Los 709$
 Vergoldete Bronzemedaille

 Auktion 147, Los 709

Brandenburg-Preußen, Wilhelm I. 1861-1888

Vergoldete Bronzemedaille 1857, von Karl Fischer. Auf sein 50-jähriges Militärjubiläum. Kopf nach links / Von einem Genius gehaltene Viktoria krönt den Prinzen in antiker Rüstung. Slg. Marienburg 10384 (Ag). 44,5 mm.

Kleine Randfehler, vorzüglich