$Abbildung zu Los 724$
 Brakteat.

 Auktion 147, Los 724

Braunschweig-herzoglich welfische Münzstätte, Heinrich der Lange 1195-1227

Brakteat. Löwe nach rechts, davor Ringel. Welter 31, Slg. Bonhoff 102.

Schöne Patina. Vorzüglich