$Abbildung zu Los 768$

 Auktion 147, Los 768

Hamburg-Stadt

Silbermedaille o. J. (1708). Auf die Bestechlichkeit der kaiserlichen Kommission. Hand mit einem Geldstück, davor Spruchband / Vor Gesicht gespreizte Hand, davor Spruchband. Gaedechens 15. , Fieweger 345, Slg. Kirsten 928. 23,1 mm, 3,76 g.

Schöne Patina. Fast vorzüglich