$Abbildung zu Los 779$
 Vergoldete Bronzemedaille

 Auktion 147, Los 779

Hamburg-Stadt

Vergoldete Bronzemedaille o.J. Geschenk der Hansestadt zur 'Goldenen Hochzeit'. Zwei Löwen halten behelmtes Wappen mit Helmzier / Zwei verschlungene Ringe. 50,2 mm.

Originaletui. Stempelglanz