$Abbildung zu Los 799$
 Kleine Medaille

 Auktion 147, Los 799

Köln, Erzbistum, Josef Klemens von Bayern 1688-1723

Kleine Medaille o.J. (1690). JOSEPH: CLEM. - EL: COLONIAE Auf die Kaiserkrönung Josefs in Augsburg. Brustbild nach rechts / Ovales Wappen. Weiler 1408, Wittelsbach 1756, Forster 249. 17,5 mm, 2,64 g.

Schöne Patina. Kratzer, sehr schön - vorzüglich